Фондовая Европа раскрылась разнонаправленно

8d4f111e

фондовая

К 11.10 мск основной индекс Английской биржи снизился на 0,07%, но Франкфуртская биржа дала рост на 0,59%, Парижская — на 0,13%.

«Около 4-х месяцев назад на рынках случилось существенное изменение расположений духа в пользу не менее подозрительной оценки положения дел во всемирной экономике, — заметил специалист по развивающимся рынкам Citigroup Луис Коста. — В итоге Центробанки ведущих смазочных стран были должны выступить с заявлениями, которые призваны урегулировать картину. В настоящее время на волне этих заявлений положение правится. Рынки ждут перевода на не менее позже время этапа начала повышения учетной ставки по доллару США США и старта ЕЦБ платформы по численному смягчению».

Впрочем формальные лица ЕЦБ и не подтвердили принявшую в прошлый четверг большое путешествие информацию о желании банка приступить к скупке коллективных облигаций, часть трейдеров продолжает принимать во внимание сегодня такой вариант развития событий в собственных сделках.

«Не исключено, что ЕЦБ движется в сторону политики численного смягчения», — подчеркивается в известном сегодня обзоре североамериканского банка Brown Brothers Harriman.

К тому же, банк JP Morgan обнародовал сегодня собственные выводы о том, что ЕЦБ «способен покупать ежегодно облигаций на сумму в 50 млн euro и может увеличить данный уровень до 100 млн euro, если платформа усовершенствует рыночные критерии в области euro».

По подсчетам службы Dealogic, размер рынка коллективных облигаций в еврозоне в настоящее время достигает 1,4 трлн euro.

«Платформа по скупке коллективных облигаций представляет из себя подлинную выдачу фирмам страховок сроком на 3 года», — отметил Пол Тефлер из ECM Asset Management.

В команде лидеров повышения в ЕС в настоящее время входят акции французской автостроительной компании Пежо (+2,28%). Ее руководство рассказало о подъеме реализаций в КНР, впрочем в РФ реализации этого бренда падают. Среди активов, которые укрепляют снижение, пивоваренная Heineken Holding (-1,97%), что обусловлено наихудшими, чем ждали специалисты, денежными данными компании.

На результаты продаж в четверг может повлиять статья индекса потребительских расценок (CPI) для США за октябрь.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *