ФОТО: Avo: чудо-аквариум с саморегулирующейся экосистемой

8d4f111e

аквариум

У нашего воображения нет пределов, и временами во всем мире возникают свежие мысли, которые не решают неких мировых неприятностей, однако при этом также могут быть нужны. Возьмем бассейны. Это симпатичное открытие, которое дает возможность смотреть на рыбок либо иных земных жителей, что, к слову, весьма утешает. Однако у бассейнов есть 1 значительный минус – за ними нужно следить. Другими словами очищать, изменять воду, изменять фильтры и все такое остальное. Как по поводу бассейнов, которым не нужен никакой уход? Молодой английский дизайнер Сьюзи Шелли (Suzy Shelley) спроектировала как раз такой аквариум.

Avo как раз и уникален тем, что это первый и один во всем мире аквариум, который не требует вообще никакой очистки. Притом, не требуется также никакой смены жидкости и фильтра. Все, что потребоваться от обладателя – это лить воду и, разумеется, подкармливать рыб.

Аквариум Avo имеет размер в 1,5 л, и он полон новейших технологий. В отличии от иных бассейнов, в данном фильтр регулярно перемещается, что дает возможность забыть о его смене. Avo будет переменять старые бактерии в пищу из растений, что к тому же выполняет дополнительное место для повышения свежих бактерий, которые будут натуральным путем устранять нитриты, нитраты и аммиак. Так что, аквариум имеет эксклюзивную выровненную микроэкосистему, и регулируется она собственноручно.

Avo оборудован автоматической светодиодной подсветкой, которая была специально оптимизирована для крепких растений и чистой воды, излучая нежный ярко-красный свет по утрам, белый свет к обеду, и голубой к вечеру. Шелли продемонстрировала собственное открытие на Kickstarter для сбора средств, и сумма была собрана в беспрецедентно мгновенные сроки. Стоимость одного аквариум Avo составит приблизительно 200 фунтов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *