Дело градоначальника Стаханова Борисова нацелено в трибунал

8d4f111e

ЛНР

Осуждающий акт в отношении муниципального головы одного из мегаполисов Луганской области за организацию референдума по отделу Луганщины от Украины и помощи т.н. «Луганской всенародной республике» нацелен в трибунал.

Как передает отдел связи с общественностью прокуратуры Харьковской области, градоначальнику обвиняется козни на территориальную единство Украины, образование террористической компании и злоупотребление властью (ч. 3 ст. 110, ч.1 ст. 258-3 и ч. 2 ст. 364 УК Украины).

«Управляющий города всякими способами содействовал работы оснащенной террористической компании «Луганская Общенародная Республика». Например, обеспечивал материально-технические бандитов: применял карьерные права, притягивая источники региональных общественных заводов для возведения и обустройства блокпостов; давал управленческие здания для выполнения совещаний. Также, губернатор прямо принимал участие в компании референдума для отдела Луганской области от Украины. Такие действия депутата привели к оккупации города антиукраинскими силами», — цитирует пресс-служба руководителя администрирования прокуратуры области Андрея Яковлева.

В отношении градоначальника избрана мера подавления в качестве нахождения под охраной без определения объема задатка.

Как уточнил агентству «Интерфакс-Украина» информированный ресурс, речь в данном случае идет о муниципальном голове Стаханова (Луганская обл.) Юрии Борисове, который был задержан в середине августа воинами спецподразделений МВД «Основ» и «Шахтерск».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *