Часть «МТС-Украина» выставлена на реализацию

8d4f111e

МТС-Украина

Часть компании «МТС-Украина» выставлена на реализацию. МТС принял решение реализовать часть российского бизнеса из-за трудной общественно-политической ситуации, сообщает газета «Ведомости» ссылаясь на источники.

МТС» избрал банк для оценки актива, однако какой конкретно не сообщается. Со слов одного из собеседников издания, банк считается частью «большой интернациональной компании».
«Вопрос (о вероятной сделке) обсуждается, не на высочайшем уровне», — говорит человек в «АФК Система», считающейся главным обладателем МТС. Согласно его заявлению, «появляется очень много различных мыслей» в связи с большими рисками, которым подвержен отечественный бизнес на Украине.
Вместе с тем «МТС» не подтвердил информацию о реализации российского актива. 

«Нет, мы не отдаем «МТС Украина». Команда принята денежными итогами российской «дочки», опубликованными по результатам 2-го квартала», — рассказала генеральный директор по взаимосвязям с населением «МТС» Ирина Кохановская.
Со слов ближнего к МТС источника, резон вероятной сделки вполне может быть, например, в том, чтобы сберечь выплаты дивидендов, — в настоящее время выходит, что российская организация платит дивиденды отечественной, и это может вызвать возмущение российских властей, говорит он. 

По отчетности «МТС-Украина», по результатам 2012 и 2013 годов, организация заплатила исходной МТС в качестве дивидендов по 2,23 млн гривен (по курсу на конец 2013 года — $270 млрд).
Ресурс издания в МТС сообщил, что инструктор ищет восточного компаньона, чтобы поделить с ним инвестиции в лицензии и сети 3G. Мысль в том, чтобы свежий трейдер зашел в капитал компании и отчасти ассигновал бы сооружение в размен на активное участие в дивидендах российской «дочки» МТС. 

Согласно его заявлению, пока нет никакой определенности ни по суммам, ни по частям, нет и заинтересовавшихся данной перспективой, впрочем поиски стартовали еще летом — воздействует общественно-политическая непостоянность.
При этом представитель МТС Д. Солодовников сообщил, что организация не собирается уходить из Украины. Согласно его заявлению, МТС заинтересован в формировании бизнеса и инфраструктуры, и в том числе сетей свежих поколений. Вероятную реализацию части активов российской «дочки» он не объясняет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *