Кыргызстан подключается к Таможенному альянсу

8d4f111e

Киргизия
Киргизия рассчитывает к концу года учащенными ритмами осуществить автодорожную карту и подключиться к ТС.

Власти Киргизии сообщили о желании подключиться к Таможенному альянсу и Евразийскому финансовому альянсу с 1 февраля 2015 года. Про это сообщила глава Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко по результатам встреч с премьером Киргизии Джоомартом Оторбаевым и главой страны Алмазбеком Атамбаевым, сообщает ТАСС,

Матвиенко отметила, что отечественная сторона удостоверилась «в жесткой общественно-политической воле и жестком желании Киргизской Республики подключиться к интеграционным финансовым объединениям».

Сенатор заметила, что киргизская сторона желает до конца года с ускорением осуществить автодорожную карту, взять весь нужный пакет бумаг нормативно-правовых актов и законов, которые позволят им стать участниками ЕАЭС.

Глава Совфеда обещала со стороны РФ проявлять участие в вопросах присоединения Киргизии к евразийским интеграционным действиям. Но она заметила, что заключительное решение о сроках присоединения Киргизии к ЕАЭС будут брать на себя участники Евразийского единения.

3 ноября вице-президент РФ подписал законопроект о ратификации контракта об образовании ЕАЭС, который должен начать работать с 1 февраля 2015 года. Раньше он был ратифицирован в Государственной думе и Совете Федерации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *