Ермакович о проектах игры с «Шахтером»

8d4f111e

БАТЭ

Учитель БАТЭ Александр Ермакович сообщил о наступающей схватке с «Шахтером».

— Как бригада готовилась к поединку с донецким «Шахтером»? В игре с «Атлетиком» у вас была мотивация восстановиться за поражение в Порту. В чем замечаете мотивацию сегодня?

— Мы готовились в стандартном режиме. Ничего необычного — стандартные доказывающие к игре тренировки. Что же касается мотивации, то в Лиге чемпионов ее специальной не требуется. Очень хорошо осознаем, что это за чемпионат и с кем нам нужно играть. Таким образом не беспокоимся: ребята будут весьма аргументированными. Как и в любом поединке, мы будем играть на победу и стараться радовать собственных болельщиков.

— В 3-м и 4-м экскурсионных турах пакетной ступени встречаются одни конкуренты — дома и на выезде. Для вас это комфортный момент?

— Мы не полагаем про это в разрезе удобства либо неудобства. Есть точный бой, к которому готовимся. Движемся шаг за шагом, но что из этого выйдет — увидим после 6 туров.

— Традиционно перед конференцией вы обследовали газон «Борисов-Арены». Какие ощущения? И как положение поля может отразиться на подобранной вами стратегии?

— Думаю, для данной поры года газон располагается в хорошем пребывании. Ясно, мы рассматриваем все мелочи при подготовке к игре, но не полагаю, что качество поля оказывает влияние на стратегию в том плане, что из-за него мы будем что-нибудь изменять.

— Что такое в вашем видении донецкий «Шахтер»? В чем его мощные места? Где скрываются страсти?

— В особенных представлениях наш будущий конкурент не нуждается. Он всегда на виду, на слуху. Непрерывный участник пакетных раундов Лиги чемпионов. Имеет очень много мощных сторон. Искусная равновесная бригада. Конечно же, как и у большинства, у нее имеется слабые стороны. Не надо озвучивать такую информацию. Мы обладаем план — взглянем, как удастся осуществить его в игре.

— 19 лет тому назад вы принимали участие в бое против «Шахтера» в составе минской «Атаки». И одолели в Донецке 2:1. Вспоминается ли та встреча?

— Прошло много времени. Та игра не имеет никакого отношения к завтрашней. Впрочем, разумеется, остались хорошие ощущения. Тогда мы достигли удивительной победы в гостях над сильным конкурентом. Отличные мемуары, и не больше того.

— Мирча Луческу старше вас на 30 лет. Это весьма большой период. Испытываете ли пиетет перед аксакалом?

— Луческу — инструктор, достигший значительного. У него имеется чему обучаться. Чувствую огромное почтение к данному эксперту и могу с уверенностью сказать о нем лишь хорошее.

— В поединке с «Атлетиком» вы смогли изумить конкурентов исходным составом. Способны ли также изумить и «Шахтер»?

— Полагаю, такого тренера, как Луческу, сложно чем-нибудь изумить. От нас ожидают любых решений и по составу, и по игре.

— Испытываете ли тревога насчет линии защиты в связи с травмой Филипенко? В особенности принимая во внимание, что Тубич не самым лучшим стилем показал себя в Солигорске.

— Да, Андрей для нас главная фигура в защитных построениях. Однако такой же Тубич, если прикасаться его, — квалифицированный профессиональный футболист. В искусстве Неманьи не колеблемся. И возлагаем надежды, что он будет играть доблестно и доставит пользу команде. Если попадет в состав.

— Держите ли вы в разуме тот факт, что донецкий «Шахтер» потерял победу в бое с «Порту», получив в собственные ворота 2 нага в самой концовке 2-го тайма?

— Вряд ли стоит находить в том регулярность. В футболе такое довольно часто бывает.

— На кого не можете рассчитывать послезавтра?

— Ну, Егора Филипенко мы затрагивали. Стопроцентно не в состоянии помочь нам и В. Родионов. Другие готовятся к поединку.

— Является, что вот эти сдвоенные бои в начале пакетного раунда считаются главными в борьбе за выход в плей-офф. Согласны ли вы с такой постановкой вопроса?

— Опять таки повторюсь: мы идем от поединка к поединку и сосредоточиваемся на точной игре. Не глядим пока на 4-й экскурсионный тур, когда повстречаемся с «Шахтером» на выезде. Так далеко не приходим.

— Когда заключительный раз видели в глаза таблицу компании?

— Не глядел, однако понимаю нынешнее положение. Осознаю, у большинства наша нынешняя позиция вызывает изумление. Однако главная борьба спереди. В настоящее время ты 2-й, после завтрашнего экскурсионного тура все может кардинально измениться. Куда главнее, чтобы матрица оставила нынешний тип после 6 туров.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *