Карты MasterCard сумеют считывать следы пальцев

8d4f111e

MasterCard

В пресс-релизе Zwipe пишется, что свежий вид карты прошел тестирование в норвежском банке Sparebanken DIN. Данные дактилоскопии обладателя карты будут храниться на ней же, а не на наружном компьютере.

Биометрическое свидетельство личности обладателя карты позволит обладателю карты снимать безграничные суммы с собственного счета, что не дают возможность имеющиеся виды неконтактных карт. Новая система также позволит отказаться от PIN-кода.

Образец, показанный в субботу, 17 ноября, в Лондоне ниже, чем стандартная карта, в связи с тем что в нем располагается батарейка для удержания работы дактилоскопического датчика, рассказывает PCWorld. Издание подчеркивает, что Zwipe собирается спроектировать модель, для которой не потребуется батарейка: она будет заряжаться от платежного терминала во время проведения по нему картой.

Zwipe не единственная техническая компания, которая предлагает делать неконтактные платежи по карте MasterCard при помощи дактилоскопической идентификации, подчеркивает PCWorld. Со вторника, 20 ноября, в Соединенных Штатах заработает система Эпл Pay, которая позволит обладателям Айфон 5С, Айфон 6 и Айфон 6 plus связывать карты MasterCard, произведенные многими североамериканских банков, к собственным телефонам и производить неконтактные платежи.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *