ФОТО, ВИДЕО: Посмотрите на красивые усадьбы товарищей Резво

8d4f111e

Резво

Под Киевом в селе Хотяновка завершается сооружение большого престижного усадьбы нардепа Сергея Кацубы — экс-заместителя главы «Нафтогаза», куратора покупки бесславных «вышек Бойко».

Про это пишется в общем изучении платформы «Радио Свобода» «Схемы» и ЕспресоТВ, итоги которого публикует «Радио Свобода». Корреспондентам удалось снять усадьбы нефтегазовых госслужащих из жидкости и с воздуха — поскольку по суше доступа к ним нет, пишется в изучении. По с земельным кадастровым реестром, участок оформлен на Наталью Кацубу — мать парламентария. Владельцы еще не зашли, однако сооружение окончено.

Кацуба отказался пояснить корреспондентам платформы, как у него получилось заработать на это усадьба. По соседству с «дворцом Кацубы» на одном отгороженном от всего села отделе построены 2 одинаковых дома экс-руководителя «Нафтогаза» Е. Бакулина, зарегистрированные на его детишек — дочь Екатерину и сына Анатолия.

Как рассказывает «Украинская правда», первая бурильная башня была куплена «Черноморнефтегазом» в 2011 году. Корреспонденты ТВi и «Зеркала недели» установили, что покупка велась с двойной переплатой — у компании-производителя она стоила 250 млн долларов США, в то время как Украина получила ее в мнимый оффшорной компании за 400 млн. Корреспонденты ТВi обнаружили начальника данной компании, который рассказал, что не подписывал договор с «Черноморнефтегазом», но его роспись под договором — имитация. Тогда «Нафтогазом» управлял Бакулин, но куратором покупки бурильных вышек были 2 брата — зам. Бакулина Сергей Кацуба, и член руководства «Черноморнефтегаза» Александр Кацуба.

В начале декабря 2012 Сергей Кацуба в своем интервью каналу ТВi сам сознался, что он прямо сообщал тендерную документацию к закупке.
К так именуемому клана Кацубы входит 3 поколения.
Младший — отец Владимир Кацуба — парламентарий Рады, был выбран от Партии районов. Его младший сын — Сергей Кацуба, который был выбран в конгресс через 6 месяцев после сделки с вышками. Старший сын Александр Кацубы, который обрел обязанность заместителя главы «Нафтогаза» практически от брата по наследию — но при новой власти пошел на больничный, в процессе которого оглушительно сыграл свадьбу в пригороде Рима — в резиденции Шато де Шантийи.
В настоящее время Сергей Кацуба на дополнительных отборах в Верховную раду предпочитается по 92 округу в Узине, его отец Владимир Кацуба проходит в конгресс по 175 округу в Дергачах (Харьковская область), но Е. Бакулин предпочитается по 106 округу в Северодонецке.
Сам экс-министр горючего и энергетики Юрий Резво, в честь которого среди народа назвали данную операцию, возглавляет селективный перечень Фрондерского блока. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *