Льготникам уменьшили компенсации за газ

8d4f111e

газ

Одобренные еще в начале августа Офисом министров Украины социальные нормативы употребления газа в начале ноября врежут по расчету украинцев. Сейчас правительство будет во много раз меньше возмещать плату за услуги газоснабжения малоимущим семьям. Про это Журналист.net сообщили в отделе связи с общественностью ПАО Киевоблгаз.

Как сообщила пресс-аташе предприятия Юлия Гляцевич, со стартом отопительного года с данной неприятностью встретились тыс граждан области. Например, на Киевщине не менее 41 тыс семей имеют право на дотацию еще не менее 215 миллионов заказчиков пользуются льготами.»Новшество правительства значат, что не менее 250 тысячам общественно открытых семей Киевщины этой осенью надо будет или существенно сберегать на отоплении, или платить за примененный вне нормы газ по полной стоимости, кроме того значительно повышенной с 1 июня 2014 года», — выделяют в компании.
Например, объясняет эксперт, если до внедрения этих общепризнанных мерок правительство раз в месяц возмещало покупателю с льготой «Дитя битвы» 100,76 гривен. от цены всего израсходованного им газа, то сейчас данная компенсация составит всего 35,04 гривен. Так что, льготники, которым раньше возмещали тридцать процентов либо половину стоимости примененного газа, сейчас будут приобретать неважную компенсацию.
«К нам обращаются очень много жителей, например льготников, с просьбами разъяснить эти новшества, сетуют, отчего им надо будет платить больше. Однако газораспределительные компании не оказывают влияние ни на стоимость газа, ни на социальные нормативы, в связи с тем что такие решения принимаются на федеральном уровне», — говорят в Киевоблгазе, выделяя, что с данными неприятностями встретились покупатели во всех областях Украины.
Напоминаем, Кабмин распоряжением № 409 от 6 сентября 2014 года сократил социальный показатель использования газом. Раньше правительство приняло план событий по уменьшению употребления газа до 2017 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *