Необходимые осенние продукты: как запечь тыкву

8d4f111e

тыква
Если вы не хотите готовить классическое тыквенное печенье либо пирог, можно уделить основное внимание не менее необходимым и обычным нам яствам с тыквой.
РЕЦЕПТ 1. ТЫКВА ЗАПЕЧЕННАЯ С СЫРОМ
Компоненты:
-1 незначительная тыква,-500 г твёрдого сыра,-1 л 35% сливок,-50 г сливочного масла,-соль, пеклеванный мускатный орех, чёрный пеклеванный перец – по вкусу.
Изготовление:
С тыквы срежьте крышечку и ложкой удалите зерна. Творог натрите на большой тёрке и засыпьте в тыкву. Залейте сливками так, чтобы до верха оставалось приблизительно 3-5 сантиметров, по-другому при запекании содержание тыквы изольется на противень. Засолите, поперчите, положите кусок масла и сервируйте засыпанной крышечкой. Установите тыкву в духовку, теплую до 180?С, на час либо немного не менее. Подайте, вычёрпывая пульпа тыквы совместно со сливочным соусом, в глубочайших тарелках.
РЕЦЕПТ 2. ТЫКВА ЗАПЕЧЕННАЯ, Ароматная
Компоненты:
-800 г тыквы,-50-70 г изюма,-1 апельсин,-1 ч.л. ароматного перца горошком,-1 ч.л. красного перца горошком,-2 ст.л. некрепкого мёда,-соль, кора.
Изготовление:
Порежьте тыкву большими кусочками и установите запекаться в духовку, теплую до 200?С, на 30-35 секунд. Тем временем смочите изюм в тёплой воде. Истолките ароматный и красный перец совместно с корицей и солью. Готовую тыкву порежьте кубиками и размешайте со приправами. Выдавите нектар из апельсина, перемешайте с мёдом, полейте приобретенной консистенцией тыкву и установите в духовку ещё на 30 секунд.
Хорошего аппетита!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *