Кинофильм «Племя» обрел премию на Английском кинофестивале

8d4f111e

кинофестиваль

Российский кинофильм «Племя» обрел премию за самый лучший первый опыт на Английском кинофестивале. Про это на собственной страничке в Фейсбук рассказал сценарист кинофильма Мирослав Слабошпицкий.

«Кинофильм «Племя» выиграл в номинации самый лучший первый опыт на Английском кинофестивале BFI London Film Festival. Конечно же это в первый раз в истории Украины, как и все, сопряженное с кинофильмом», — заметил сценарист.

На Каннском фестивале в начале мая 2014 г кинофильм «Племя» обрел бонус фонда Ган, бонус «Изобретение» и Гран-при. 15 июля 2014 года кинофильм также обрел гран-при VIII интернационального кинофестиваля им. Андрея Тарковского «Зеркало». 14 октября также была получена привлекательная заслуга Миланского кинофестиваля.

Напоминаем, 9 октября российский Оскаровский совет назвал, что кинофильм «Проводник» представит Украину в номинации «Кинофильм на зарубежном языке». После этого сценарист и создатель кинофильма «Племя» сообщили, что не довольны составом оскаровского совета и думают решение непорядочным.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *