18 ноября «Законопроект об особенном статусе Донбасса» вступил в силу

8d4f111e

Ворошиловград

Законопроект «Об особенном порядке регионального самоуправления в особых участках Донецкой и Луганской областей» в воскресенье, 18 ноября, вступил в силу.

Законопроект размещен в газете Голос Украины 18 ноября и входит в силу со дня его опубликования.

По словам «премьера» ДНР Александра Захарченко, встретив законопроект об особенном статусе, Украина де-факто объявила независимость самопровозглашенной «Донецкой всенародной республики».
«Что из себя представляет фантазирование особенных статусов? Это признание того, что тут не работают российские законы. Де-факто это признание самостоятельности», — сообщил Захарченко в воскресенье.
Напоминаем, 16 ноября вице-президент Украины Петр Порошенко подписал Законопроект «Об особенном порядке регионального самоуправления в особых участках Донецкой и Луганской областей». Документ устанавливает кратковременный порядок компании регионального самоуправления и работы органов региональной власти, рассказали в отделе связи с общественностью главы страны.
Подчеркивается, что особенный порядок должен форсировать налаживания ситуации на Донбассе и сделать критерии для возвращения беженцев к брошенным жилищам. В ДНР приветствуют подписание законопроекта об особенном статусе ДонбассаНапример законопроект избавляет от криминального погони и санкции «лиц-участников происшествий в этих участках» и учитывает образование подразделений всенародной органов внутренних дел.
«Законодательство Украины в особых участках Донецкой и Луганской областей на момент действия особенного порядка регионального самоуправления работает с учетом отличительных черт, некоторых реальным документом. Регулирование в городах, селах и населенных пунктах проводится территориальными общинами через органы регионального самоуправления в соответствии с Конституцией и Законами Украины», — пишется в послании.Также подчеркивается, что на 7 января 2014 года назначаются дополнительные выборы парламентариев региональных рекомендаций и муниципальных голов в особых участках Донецкой и Луганской областей.
Особенный порядок на обозначенных территориях внедряется на 3 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *