На здоровье влияет высота, на которой проживает человек

8d4f111e

дом Этаж, на котором живет человек, может влиять самочувствие. Оказывается, высота, на которой проживает человек, имеет свои плюсы и минусы. Исследователи пришли к выводу, что жизнь с первого по третий этаж наиболее удобна с точки зрения психологического комфорта. Однако есть риск плохого воздухообмена, повышенная затененность и влажность, создающие оптимальный климат для размножения патогенных грибков, плесени и бактерий.
— Споры грибков, которые поселяются в бетонных перекрытиях, в мебели и в легких, могут спровоцировать бронхит, пневмонию и запустить механизм аллергических реакций, — рассказали авторы работы.
Жители первых этажей в большей степени страдают от разных источников загрязнения на земле — автомобильных выхлопов, испарений от асфальтовых и других покрытий, передает издание Нealth info.
Поэтому жить на нижних этажах безопасно для здоровья при условии, что дом удален от автострады минимум на 200 метров и расположен глубоко во дворе в окружении соседних зданий и деревьев, играющих роль защитного барьера.
А вот на высокой высоте очень сильное электромагнитное излучение и вибрации, которые влияют на головной мозг, сосуды и нервную систему человека. Жизнь на верхних этажах часто сопряжена с головными болями, бессонницей, проблемами с сердцем и давлением и разными психоэмоциональными нарушениями.Источник: kp.ua

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *