Насиров хотел сбежать за границу

8d4f111e

Насиров НАБУ поручено готовить ходатайство об избрании Насирову меры пресечения.

Специализированная антикоррупционная прокуратура оперативным путем установила, что глава Государственной фискальной службы Роман Насиров, вероятно, планировал выезд за границу. Об этом говорится в заявлении САП, опубликованном на странице в Facebook.

«Оперативным путем нам стало известно о возможном выезде подозреваемого за границу, а также существовала вероятность уничтожения доказательств, поэтому прокурором вчера было принято решение о проведении ряда неотложных процессуальных действий. Как только начались следственные действия вчера днем, глава Государственной фискальной службы мгновенно оказался на лечении в Феофании», – сообщил глава САП Назар Холодницкий.

Национальному антикоррупционному бюро поручено готовить ходатайство об избрании меры пресечения Насирову.

Холодницкий отметил, что «учитывая возможности подозреваемого противодействовать следствию и любовь к побегам за границу участников «газового дела» мы будем ходатайствовать в суде об избрании Роману Насирову меры пресечения в виде содержания под стражей и требовать его отстранения от должности».

Как сообщалось, следователи НАБУ вручили подозрение главе ГФС Роману Насирову в больнице Феофания в рамках расследования «газового дела». После этого, по словам врачей, у него диагностировали инфаркт миокарда.

В САП утверждают, что Насиров причинил ущерб государству в 2 млрд. гривен.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *