Правила оформления виз для въезда в Украину упрощены

8d4f111e

мид

Утверждены также правила транзитного проезда через территорию страны. Соответствующее решение было принято на заседании правительства без обсуждения.

Вместе с тем, государственный секретарь Министерства иностранных дел Украины Андрей Заец пояснил, что новая редакция правил оформления виз в Украине предусматривает уменьшение консульского сбора для получения украинской визы до 65 долларов. Предполагается также возможность оформления визы в упрощенном порядке для тех иностранных граждан, которые уже ранее получали украинские визы, Шенгенские визы, визы США, Канады, Японии, Австралии, — отметили в МИДе.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, украинские граждане смогут ездить в Европейский союз без визы в рамках неофициальной сделки, которая была подписана парламентом и Советом переговорщиков во вторник, 28 февраля. Таким образом, Евросоюз готов отказаться от визовых требований для Украины, а это означает, что украинцы смогут путешествовать по Европе без оформления визы. Об этом сказано в сообщении, опубликованном на официальном сайте Европарламента.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *