В Бахмуте массовое отравление детей в школьной столовой

8d4f111e

школьники

Врачи диагностировали у них пищевое отравление. Всего за медицинской помощью обратилось 60 детей. Об этом рассказали сегодня утром в пресс-службе Главного управления Национальной полиции Донецкой области.

По данным полиции, по состоянию на девять часов утра, 40 детей обратились в школьный медпункт, еще 20 пошли сразу же в больницу. Сейчас в инфекционном отделении Бахмутской больницы находятся 16 учеников 1-10 классов, — пояснили в пресс-службе, добавив, что первые дети поступили еще во вторник вечером.

У них у всех одинаковый диагноз — токсикоинфекция, синдром гастроэнтероколит. При этом об инциденте в полицию сообщили врачи, которые регистрировали обращения родителей школьников. Вместе с тем родители рассказали, что дети обедали в школьной столовой и после обеда у них начались недомогания.

Сейчас в школе работает следственная группа, которая предварительно квалифицирует факт по Уголовного кодекса Украины Ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Житомирской гимназии № 23 ученики получили пищевое отравление, 13-ть детей были госпитализированы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *