Долгополов вышел в четвертьфинал турнира в Рио-де-Жанейро

8d4f111e

Долгополов

Об этом сообщает сайт Большого тенниса Украины.

Как отмечается, лидер украинского мужского тенниса Александр Долгополов вышел в 1/4 турнира категории АТР 500 — Rio Open, победив аргентинского теннисиста Орасио Себальоса со счетом 7:6 (4), 4:6. 6:4.

Также отметим, что матч длился два часа и 17 минут. В свою очередь за это время украинец совершил 14 эйсов и допустил одну двойную ошибку. При этом Себальос же записал на свой счет 11 подач навылет и две двойные.

«Меня очень радует не только то, что я получил еще одну победу, но и то, как я играю в данный момент. В Буэнос-Айресе, где я стал чемпионом турнира, мне удалось выиграть все поединки в двух сетах, кроме того, я играл в тот теннис, который мне нравится, агрессивный теннис», — рассказал Долгополов.

Стоит отметить, что Долгополов уже в третий раз встречается с аргентинцем в рамках международных турниров, но лишь в этом году в Рио-де-Жанейро первой ракетке Украины удалось обыграть Орасио.

Добавим, что Долгополов также дошел до четвертьфинала в Рио, но не сумел провести свой матч против Рафаэля Надаля из-за травмы плеча. В то время как в 2014 году Долгополову удалось пробиться в финал Rio Open, где он уступил тому же Надалю.

Напомним, как сообщал  «УРА-Информ», ранее  Александр Долгополов победой завершил свое участие в турнира АТР, который проходил в аргертинском Буэнос-Айресе.