Есть свидетельства вмешательства РФ в британские выборы 2015

8d4f111e специалист по настройке crm
станок для шпона
lcd панель опель.
комплект детского белья постельного.

Британия

Эти заявления бывшего министра Великобритании по делам Европы, прозвучавшие в парламенте, «были сделаны после того, как выяснилось, что британские политические партии обратились в спецслужбы за помощью вслед за хакерскими атаками во время парламентских выборов в Великобритании в 2015 году», пишет Кэти Форстер в британской газете Independent.

«Многие полагают, что ряд решений на самом высоком уровне, влияющих на безопасность в Великобритании, Германии, Франции и США, теперь скомпрометированы российским вмешательством», — цитирует издание парламентария.

«Глава нового британского Центра национальной кибербезопасности Киаран Мартин заявил, что с партиями ведутся «неофициальные» переговоры и в ближайшем будущем будет создана программа по защите их чувствительной онлайн-информации», — говорится в статье. По словам издания, «источники в спецслужбах сообщили о попытках хакерских атак в период, предшествующий выборам в мае 2015 года: в то время в Великобритании возросла нелегальная онлайн-активность из России».

Также в статье говорится, что Бен Брэдшоу, политик от Лейбористской партии, который был министром культуры, СМИ и спорта в правительстве Гордона Брауна, ранее назвал «в высокой степени вероятным» вмешательство России посредством кибервойны в референдум по выходу Великобритании из ЕС. Как отмечает издание, по мнению британского правительства, свидетельств в пользу этого факта нет.

«Брайант вновь озвучил подобную обеспокоенность, в то время как парламентарии рассматривали новые полномочия для борьбы с отмыванием денег, которые многие воспринимают как крутые меры против коррумпированных средств, устремляющихся в Великобританию из России и других стран», — добавляет издание.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *