Джейк Джилленхол сыграет в нуар-вестерне Жака Одиара

8d4f111e

Джейк Джилленхол Режиссером проекта выступит Жак Одиар, на счету которого пальмовая ветвь Каннского кинофестиваля за драму «Dheepan». В продюсерский коллектив войдут Си Райли, Майкла Де Лука («Американская история X») и Элисон Дики («Терри»).
Нуар-вестерн будут снимать по мотивам одноименного романа канадского писателя Патрика Девитта. Вскоре после публикации в 2011 году книга попала в шорт-лист Букеровской премии.
В центре повествования, которое развернется в середине XIX века, двое братьев с нетипичной фамилией Систерс. Они — охотники за головами. Путешествуя по Калифорнии времен золотой лихорадки, дуэт блуждает по странным убежищам и выслеживает новых жертв. При этом главные герои не соответствуют шаблонному образу матерых головорезов. К примеру, младший из них, Илай (Джон Си Райли), очень ранимо воспринимает упреки окружающих и влюбляется в первых попавшихся «ночных бабочек». Старший брат по имени Чарли (Хоакин Феникс) больше походит на вооруженного до зубов психопата, который норовит пустить в ход пистолет при первом попавшемся случае. Главная их цель — убийство мужчины из Сан-Францсико по имени Варм. Кого именно сыграет Джилленхол, пока неизвестно.
Книга постоянно балансировала на гране цензурных запретов, не гнушаясь жестоких и откровенных описаний, поэтому от фильма стоит ожидать такого же накала.
Съемки планируют начать этим летом. При этом для француза Одиар экранизация «Братьев Систерс» станет первой полнометражной лентой полностью на английском языке.
Джилленхолу, с его загруженным рабочим графиком, придется непросто. Актер уже подписан на участие в драматической картине про трагедию на Бостонском марафоне «Stronger», а также на фильм «Okja» от Netflix и новый проект Пола Дано «Wildlife». Наконец, Джилленхолу предстоит сыграть ведущую роль в экранизации игры «The Division», релиз которой состоится не ранее 2018 года.
Источник: http://kinoafisha.ua

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *