6 миллионов беженцев жаждут попасть в Европу

8d4f111e

беженцы

В странах Средиземноморья 5,95 млн беженцев ждут возможности продолжить свое «путешествие» в Европу — такая оценка содержится в секретном докладе немецких спецслужб, с которым ознакомился Bild.

В одной только Турции, согласно документу, в центрах по приему беженцев находится около 2,93 млн человек, еще до 710 тыс. — в Иордании, до 1,2 млн — в Ливии. Еще порядка 80 тыс. мигрантов застряли на так называемом «балканском маршруте», причем 63 тыс. из них — на территории Греции, передает корреспондент Ф. Сольмс-Лаубах.

Многие беженцы, как говорится далее, являются уроженцами центральноафриканских государств. В Европу они пытаются попасть через Мали, Нигер, Алжир и Ливию.

Правительство Германии настаивает на том, чтобы Мали и Нигер перекрыли транзитные маршруты для беженцев и приняли ряд мер против нелегальных перевозчиков мигрантов. То же самое должны сделать и другие средиземноморские страны.

Запланированный на сегодня визит канцлера Германии Ангелы Меркель в Алжир был отменен из-за болезни алжирского президента, сообщает издание. На переговорах с алжирским лидером Меркель хотела заключить договор по беженцам, аналогичный подписанному ранее с Турцией.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *