Какие продукты нельзя сочетать: ТОП-7 опасных комбинаций

8d4f111e

продукты Есть продукты, которые вовсе не совместимы между собой. Какие продукты нельзя сочетать – читайте далее.
Самые опасные сочетания продуктов
1. Фрукты. Особо много запретов в вопросе «Какие продукты нельзя сочетать?» связано с фруктами. Очень важно, чтобы фрукты были отдельным приемом пищи, их нельзя сочетать с другими продуктами питания, особенно молочными. Последствием таких комбинаций может стать дисбактериоз.
2. Мясо и крахмал. Очень неожиданно, но важно знать, что мясные продукты и продукты, содержащие крахмал, наш желудок просто не может переварить одновременно. При таких сочетаниях выделяются ферменты, которые мешают организму свободно расщеплять жиры, за счет чего мы и набираем вес.
3. Помидоры и хлеб. Вы, наверное, никогда бы не подумали, что в категорию «Какие продукты нельзя сочетать» попадут помидоры и хлеб, но это действительно так. Дело в том, что помидоры содержат большое количество кислот, которые в сочетании с простыми углеводами негативно влияют на здоровье нашей пищеварительной системы. 
4. Хлопья с молоком. В данный момент разочаруются сотни людей, которые так любят это сочетание продуктов на завтрак. Спешим вас расстроить, что именно такой завтрак может стать причиной быстрого голода, да и для здоровья это не слишком уж полезно. Хлопья и молоко смело входят в рейтинг «Какие продукты нельзя сочетать».
5. Выпечка и соки. Конечно, речь не идет о свежевыжатых соках, но если это пакетированные, из магазина, с высоким содержанием сахара, то лучше не рисковать. Представьте себе, то вы едите сахар и запиваете его тоже сахаром – не слишком правильное сочетание. Такой прием пищи не дает чувства сытости, а вот на фигуре отображается не слишком позитивно.
6. Алкоголь с колой. Опять разочаровались любители такого «правильного» сочетания с точки зрения вреда или пользы алкоголя. Обычно этот напиток очень нравится худеющим девушкам. Дело в том, что за счет такого сочетания наш организм получает чистый алкоголь с еще большим градусом, мы и пьянеем быстрее, и желудок свой убиваем, и усугубляем похмелье. Не очень выгодно, правда?
7. Ржаной хлеб и кофе. Еще одно открытие в категории «Какие продукты нельзя сочетать». Если вы любите ржаной хлеб на завтрак – очень хорошо и правильно, но не запивайте его кофе, ведь тогда полезные микроэлементы совсем не усваиваются.
Пусть список «Какие продукты нельзя сочетать» поможет вам стать еще здоровее. 
Источник: http://feelgood.ua

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *