Microsoft представит «самую мощную игровую консоль» 11 июня

8d4f111e

Xbox One

Компания Microsoft огласила дату анонса новой игровой приставки, известной под рабочим названием Project Scorpio. Как сообщается в официальном Twitter-аккаунте Xbox, новинка будет представлена в воскресенье, 11 июня, в рамках игровой выставки Electronic Entertainment Expo (E3) в Лос-Анджелесе. Начало мероприятия — в 14:00 по местному времени.

На сайте Microsoft устройство называется «самой мощной игровой консолью, которая была когда-либо создана». Еще в прошлом году глава игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер заявлял, что производительность Project Scorpio будет достигать 6 терафлопсов, а это позволит играть в 4K-игры и запускать приложения виртуальной реальности.

В основу приставки ляжет 8-ядерный процессор (какой именно, не уточняется), а пропускная способность памяти составит 320 Гбайт/с. При этом Project Scorpio будет обратно совместима со всеми играми и аксессуарами для Xbox One. Релиз новинки запланирован на осень этого года.

В Twitter компания призвала «готовиться к большим новостям», сопроводив пост изображением материнской платы. Никаких упоминаний о приставке нет, однако точно такая же картинка предваряла трейлер, посвященный Project Scorpio.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *