Спрос на OLED-смартфоны может поднять цены на ЖК-телевизоры

8d4f111e

OLED,панель,LG

Одним из побочных эффектов ожидаемого повального увлечения AMOLED-панелями для смартфонов премиум-класса может стать то, что цены на ЖК-телевизоры не будут падать столь же быстро, как это было в прошлом году, пишет Digitimes. Решение Samsung Display о преобразовании значительной части своего завода L7-1 по производству ЖК-дисплеев в линию для производства AMOLED-панелей для смартфонов привело к снижению поставок телевизионных панелей во второй половине 2016 года. Кроме того, Foxconn не позволил Sharp обеспечивать компанию Samsung телевизионными панелями, что усугубило ситуацию.

По данным Digitimes Research, средняя цена продажи 42-дюймовых телевизионных панелей увеличилась на 54% во второй половине 2016 года. В первом квартале 2017 года цены продолжат незначительно расти, а во второй половине года начнут медленно падать. Тем не менее, Digitimes Research отметил, что потребители не должны беспокоиться о том, что средняя цена телевизоров резко возрастет. Вместо простого увеличения цен производители ТВ сосредоточатся на высокомаржинальных продуктах, таких как телевизоры большего размера или 3D-модели.

Напомним, глобальные поставки телевизионных ЖК-панелей в 2016 году снизились до 261 млн штук с 268 млн годом ранее. В то же время в 2018 году цены на ТВ-панели снова начнут падать, так как китайские производители наращивают мощности.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *